NOUVELLES VENTES DE BIJOUX ET DE MONTRES D’EXCEPTION AU CRÉDIT MUNICIPAL DE PARIS.

Vendredi 14 et samedi 15 juin à 14h, les amateurs de montres et de bijoux de marques de Luxe auront l’embarras du choix!

Ils pourront sélectionner, parmi plus de 450 lots ceux pour lesquels ils vont renchérir et qu’ils pourraient bien ramener chez eux si la chance – et leur porte-monnaie – leur sourit!

page1image33864

Lot 421 : PATEK PHILIPPE, Quantième annuel.

Montre ronde en or blanc 750 millièmes,mouvement automatique, phases de lune, réserve de marche sur bracelet or blanc750 millièmes, accompagnée de l’Extraitdes Archives Patek Philippe.

Estimation : 15 000 / 20 000 €

Outre ces maisons iconiques, les acheteurs pourront dénicher des bijoux et montres de créateurs, des diamants d’exception et des pierres précieuses.

Les enchères débuteront entre 300 et 20 000 € pour les montres et monteront jusqu’à 60 000/80 000 € pour les bijoux.

Lot n°116 : BOUCHERON Paris, modèle « Quatre Classique Large ».

Bague bandeau en or 750 millièmes de plusieurs tons, figurant des anneaux, certains gravés et en PVD brun.(Usures)

Signée et numérotée.Tour de doigt : 60 Poids brut : 21,40 g
Estimation : 800 € – 1 200€

On se retrouve là-bas?

INFORMATIONS PRATIQUES

Catalogue des ventes

Ventes aux enchères publiques de bijoux et montres

Bijoux : Vendredi 14 Juin 2019 à 14h

Montres : Samedi 15 Juin 2019 à 14h

EXPOSITIONS

Bijoux : jeudi 13 juin 2019 de 9h à 16h / vendredi 14 juin 2019 de 9h à 12h

Montres : jeudi 13 juin 2019 de 9h à 16h / vendredi 14 juin 2019 de 9h à 12h

Les ventes seront également accessibles sur : www.interencheres-live.com

1 Commentaire
Le plus récent
Le plus ancien Le plus populaire
Commentaires en ligne
Afficher tous les commentaires
trackback

[…] VENTE AUX ENCHÈRES LUXE AU CRÉDIT MUNICIPAL DE PARIS […]